Из-за сильных морозов полевые занятия в ВВО сократили до 30 минут

20 декабря 2012, 12:11
Солдат усиленно кормят чесноком и салом

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Несмотря на существенное понижение температуры воздуха в ряде регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, в войсках Восточного военного округа набирает обороты зимняя боевая учеба.
Продолжаются учебно-тренировочные полеты истребительной, штурмовой и армейской авиации, проводятся практические занятия по тактической и огневой подготовке на полигонах и в учебных центрах.
В этих условиях особое внимание командиры уделяют сохранению здоровья военнослужащих. При проведении полевых занятий принимаются меры по дополнительному утеплению личного состава: выдаются полушубки, валенки, меховые жилеты и рукавицы. На полигонах в местах проведения полевых занятий развернуты пункты обогрева личного состава, организована выдача горячего чая.
Во время полевых занятий через каждые 30 минут делаются перерывы для обогрева личного состава. При понижении температуры до –25 градусов отменяются ночные, а при наличии ветра и дневные занятия.
В условиях низких температур также усилено питание военнослужащих, в рацион в обязательном порядке включены витаминные салаты и напитки, сало, чеснок и лук, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.

#Новости #Денис Объедкин #Хабаровский край #Общество
Подпишитесь