Posted 18 августа 2013,, 00:50

Published 18 августа 2013,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В танковом биатлоне русские солдаты сильнее всех

18 августа 2013, 00:50
С победой в соревнованиях военнослужащих поздравил Сергей Шойгу

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «На протяжении нескольких дней практически все участники соревнований демонстрировали высокое мастерство, профессиональную выучку и слаженность. Но беспристрастные судьи выбрали лучших. Особые слова благодарности хочу сказать нашим гостям и Вооруженным силам Армении, Белоруссии и Казахстана, участие которых позволило придать турниру международный статус», - сказал Шойгу на церемонии закрытия соревнований, передает ИТАР-ТАСС.


Он выразил надежду, что подобные состязания станут традиционными и будут служить мощным фактором укрепления дружественных связей и доверия между государствами. «Надеемся, на следующий год команд будет больше. Во всяком случае, откликнулись живо на наше приглашение коллеги из США, Италии, ждём ответа из Германии», - сказал министр.

При этом он отметил, что это будут «уже совсем другие соревнования». «Это будут соревнования технологий, конструкторов, тех, кто создает технику, которая должна защищать наши государства. Я очень надеюсь на наших конструкторов, заводы, предприятия. Очень хочу, чтобы они вооружили нас на следующий год так, чтобы, как и в этом году, мы были первыми и ни в коем случае это место не отдавали», - подчеркнул Шойгу.


Первое место в соревнованиях по танковому биатлону занял экипаж Западного военного округа. Военнослужащие были награждены переходящим призом - моделью танка Т-34. Победителям также были вручены ключи от автомобилей «Нива», предоставленных корпорацией «Уралвагонзавод» - сообщает «Взгляд».

Военнослужащим, занявшим второе и третье места, были вручены ключи от автомобилей «Лада» и квадроциклов, предоставленных компанией «Рособоронэкспорт».

Экипажи танков Белоруссии, Армении и Казахстана были награждены медалями Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества».

Фото: Взгляд

"