Posted 7 сентября 2013,, 01:17

Published 7 сентября 2013,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Летать будем голодными, но по дорогим билетам

7 сентября 2013, 01:17
В самолетах перестанут кормить - с таким предложением выступил Минтранс РФ

ВЛАДИВОСТОК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Еще одним шагом, наряду с введением платы за провоз багажа, станет введение платы за питание на борту. Недавно стало известно, что с таким предложением выступил Минтранс РФ.

Чиновники предлагают отменить пункт об обязательном питании во время перелета и отнести "горячее" на борту к "дополнительным услугам повышенной комфортности", сообщает «Novolitika.info». Принятие этой меры будет способствовать созданию сегмента низкобюджетных перевозчиков, считают разработчики проекта.

Вместе с тем, эксперты напоминают: еда в самолетах - далеко не основная составляющая билета. Об этом рассказал Олег Пантелеев, главный редактор агентства "Авиапорт". Кроме того, нет никаких гарантий того, что после исключения стоимости багажа и питания авиабилеты станут дешевле.

К примеру, ранее одна из российских авиакомпаний, выполняющая рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом, исключила питание (бутерброд и напиток) из услуг на борту. Стоимость авиабилета при этом осталась прежней, зато у желающих перекусить пассажиров выбора не осталось.

"