Posted 3 октября 2013, 00:09
Published 3 октября 2013, 00:09
Modified 17 сентября 2022, 12:50
Updated 17 сентября 2022, 12:50
МАГАДАН. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Прокуратура региона выявила многочисленные нарушения в деятельности подразделений федеральной миграционной службы. Как говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства, во время рейдов, организованных прокуратурой в августе 2013 года, на объектах строительства и торговли выявлено более 30 иностранных граждан и лиц без гражданства, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность. Также были установлены лица, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации и подлежащие выдворению. Однако в прокуратуре отмечают, что ранее сотрудники миграционной службы уже проверяли эти объекты, но нарушений законодательства не обнаружили.
Так, на территории городского рынка выявлено 11 граждан Китая, незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Однако в ходе самостоятельной проверки этого рынка миграционной службой выявлен только 1 иностранный гражданин, нарушивший закон.
Аналогичные нарушения в действиях сотрудников миграционной службы зафиксированы на предприятиях Ольского и Тенькинского районов, где были обнаружены нелегалы из Узбекистана и Сербии. По данным прокуратуры, сотрудники ОФМС составляли протоколы об административных правонарушениях, но проверки исполнения законодательства не проводили.
«Начальнику ОФМС России по Магаданской области внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности и принятии мер по устранению подобных фактов в дальнейшем», — говорится в сообщении прокуратуры.
Фото: РИА «Восток-Медиа»