Posted 6 октября 2013, 07:41
Published 6 октября 2013, 07:41
Modified 17 сентября 2022, 12:48
Updated 17 сентября 2022, 12:48
ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске в ночь на 6 октября на пересечении улицы Дзержинского и Уссурийского бульвара столкнулись два автомобиля. «Тойота – Аллион» двигалась по Дзержинского в направлении Уссурийского бульвара. В автомобиле находилось двое молодых людей. Как отмечает водитель, машина новая и взята в кредит. Сумма долга составляет 500 тысяч рублей.
В это время «Ниссан – Тида», ехала на высокой скорости по Уссурийскому бульвару в направлении улицы Дзержинского. В автомобиле находилась нетрезвая компания. К слову сказать, машина взята в аренду.
Очевидцы происшествия отмечают, что молодые люди из «Тиды» пытались найти трезвого водителя до приезда полицейских. Однако, план «горе-водителей» не удался. Экипаж ДПС приехал быстро.
Вину на себя решил взять парень-арендатор автомобиля. Но полицейские допускают, что управлял машиной не он. Взыскивать деньги за причиненный ущерб «Аллиону» придётся через суд. Предположительно, виновному водителю придётся оплачивать ремонт двух автомобилей, штраф в размере 30 тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде. Также он лишится водительского удостоверения.
Фото: РИА «Восток-Медиа»