Posted 9 октября 2013, 11:08
Published 9 октября 2013, 11:08
Modified 17 сентября 2022, 12:48
Updated 17 сентября 2022, 12:48
БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Владимир Пушкарёв, чтобы выйти из профсоюза Амурской государственной медицинской академии, пишет ИА «Порт Амур».
В своём блоге он поделился историей о том, как пытался найти в профкоме того, кто поможет защитить его трудовые права — преподаватель недоумевал по поводу низкой зарплаты.
— Намереваясь цивилизованным путем решить сложившуюся проблему, отправился сегодня на поиски профсоюзного руководства медакадемии. В профсоюзе я состою уже 6-й год и все это время исправно плачу взносы. Шоколадные конфеты на Новый год и венок на похороны мне не нужны, а вот защита моих прав перед работодателем требуется, — пишет Владимир Пушкарёв.
Преподавателю удалось выяснить, что прежний председатель по фамилии Ермаков уволился и переехал в другой город, а новый еще не объявился. Блогер попробовал найти контакты профкома, нашёл в Интернете его сайт. Однако телефон оказался устаревшим, а один из разделов сайта был посвящён «профсоюзной кисе» — животному, «активно выступающему за защиту прав людей труда».
Отчаявшись, преподаватель написал на имя Киси заявление о выходе из профкома. Другого выхода Владимир Пушкарёв не нашёл.
Фото: agmaprofkom-ru.1gb.ru и portamur.ru