Posted 10 октября 2013, 14:36
Published 10 октября 2013, 14:36
Modified 14 декабря 2023, 16:10
Updated 14 декабря 2023, 16:10
ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня ночью в 1.02 из столицы Приморья отправился спецборт со школьниками, которые после несанкционированной пробы Манту пройдут полное обследование в НИИ имени Сеченова. Консилиум московских и приморских врачей, чиновников принял решение, что 11 детей из села Новосысоевка Яковлевского района в течение трех недель будут находиться под наблюдением специалистов.
Вице-губернатор края по социальным вопросам Ирина Василькова заверила родителей пострадавших школьников, что в Москве «врачи будут лечить даже сопутствующие заболевания, которые были выявлены в ходе обследования».
Администрацией Приморья приняты меры, чтобы не допустить подобных ЧП в других районах края: директор департамента здравоохранения Олег Бубнов встретился с главврачами.
Фото: РИА «Восток-Медиа»