Сбербанк предлагает войти в новый год без долгов

8 ноября 2013, 12:51
Даже клиенту с просроченной задолженностью идут навстречу, стараясь подобрать удобный и доступный вариант

Сбербанк России запустил программу, в рамках которой клиенты – физические лица, допустившие просрочку по своей задолженности, могут избежать выплаты неустоек.

Для этого клиенту достаточно прийти в отделение банка, написать заявление и погасить имеющуюся просроченную задолженность.

«Предлагаем нашим клиентам со сложной «кредитной ситуацией» принять участие в акции и войти в Новый, 2014 год без долгов, – говорит директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. – Даже если клиент имеет просроченную задолженность, главное – не скрываться, а сразу же, при возникновении трудностей, обратиться в банк. Мы всегда идём навстречу и стараемся подобрать для клиента удобный и доступный вариант».

Если кредит находится на этапе досудебного взыскания или на стадии судебного рассмотрения, при этом отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности, Сбербанк отменит все виды неустоек в полном объёме.

В случае если имеется вступившее в законную силу решение суда, Сбербанк отменит неустойку, начисленную со дня, следующего за днём расчёта задолженности по кредитному договору, произведённого в целях предъявления или уточнения исковых требований банка.

Главным условием для отмены неустоек является погашение всех просроченных платежей.

Данная программа продлится до 31 декабря 2013 года включительно.

#Новости #Денис Объедкин #Общество #Дальний Восток
Подпишитесь