Posted 14 ноября 2013, 11:37
Published 14 ноября 2013, 11:37
Modified 17 сентября 2022, 12:41
Updated 17 сентября 2022, 12:41
С перевесом в игровой инициативе провели хабаровские «армейцы» матч против «Волги» из Ульяновска. Тем не менее гости смогли довести результат до ничейного.
Игра по большей части проходила в центре или в зоне «Волги». Уже к 17-й минуте команды успели обменяться мячами. Счёт открыли хозяева, отличился Кристиан Микельссон, но хоккеисты с Волги этот гол отквитали. Хабаровчане усилили прессинг, и на 22-й минуте Микельссон оформил дубль. После этого ульяновцы немного укрепили оборону, и первый тайм завершился со счётом 2:1.
Во втором отрезке характер игры особо не изменился. «Армейцы» не давали волжанам раскатиться, прижимая их к воротам, атаки были не особо быстрыми. Вскоре жёлто-чёрные реализовали ещё один удачный момент, третий мяч оказался на счету Сергея Почкунова. Впрочем, на 68-й минуте гости смогли сократить разрыв, разыграв небольшую комбинацию у самых ворот «СКА-Нефтяника», а затем и сравнять счёт.
Хозяева поля сдаваться не стали. Незадолго до финального свистка Микельссон вышел на хет-трик и вывел команду вперёд. Правда, ульяновцы и в этот раз сравняли счёт, и матч завершился с ничейным результатом – 4:4. «СКА-Нефтяник» завершает домашнюю серию, и 19 ноября сразится в Новосибирске с «Сибсельмашем».
Фото: РИА «Восток-Медиа»