Posted 30 июля 2014, 04:14
Published 30 июля 2014, 04:14
Modified 17 сентября 2022, 11:46
Updated 17 сентября 2022, 11:46
Меньше чем через час на набережной Благовещенска стартует благотворительная акция «Согреем сердца». Её решила провести в Международный день дружбы редакция газеты «Амурская правда». Сотрудники издания призывают горожан не остаться в стороне, помочь людям, бежавшим от войны на юго-востоке Украины, пережить тяготы переезда, приобрести самое необходимое, но главное — дать понять, что беженцы не брошены в своей беде.
Жителей Благовещенска ждут с 16 до 19 часов на набережной Амура в районе ротонды. Там сотрудники «Амурской правды» предложат внести денежный вклад в обмен на профессиональное фото от мэтров амурской фотографии, либо на снимок из архивов издания.
Все собранные средства они передадут беженцам из Украины, прибывшим в Амурскую область.
В то же время, как сообщает пресс-служба областного правительства, в регионе продолжается сбор денег на специальный банковский счёт. Свой однодневный заработок перечислили сотрудники областной администрации, частные лица, организации области, среди которых «Аэропорт Благовещенск», «Асфальт-Строй», школа-интернат № 10, Амурский кадетский корпус и другие.
Банковские реквизиты для перечисления средств физических и юридических лиц в целях оказания помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины: