Posted 4 августа 2014, 05:40

Published 4 августа 2014, 05:40

Modified 15 декабря 2023, 06:48

Updated 15 декабря 2023, 06:48

К неблагополучным приморцам приедет "Социальный патруль"

4 августа 2014, 05:40
Новая форма работы будет опробована в 2015-м

Сегодня на совещании у вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной обсуждались перспективы работы с неблагополучными семьями. Власти собираются в 2015 году сделать эту работу более оперативной и запустить «Социальный патруль».

«Мы предпримем все меры, чтобы снизить число неблагополучных семей. Налицо позитивная тенденция в этой сфере: если в прошлом году за первые полгода была зафиксирована 1741 такая семья, то на сегодняшний день число неблагополучных семей уменьшилось до 1455», - отметила Заболотная. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», она стала вице-губернатором в июне этого года.

С марта этого года «Социальный патруль» действует в Московской области. Бригады медиков, психологов, юристов, участковых полицейских и социальных работников выезжают по обращениям граждан. Заявки принимают социальные службы муниципалитетов.

Подпишитесь