Posted 17 августа 2014, 22:49
Published 17 августа 2014, 22:49
Modified 15 декабря 2023, 06:44
Updated 15 декабря 2023, 06:44
«Оренбургские авиалинии» вывезли российских туристов из США. Самолёт из Сайпана сегодня, 18 августа, в 8:31 по местному времени приземлился в Хабаровске», — уточнили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в справочной службе хабаровского аэропорта.
Ранее агентство сообщало, что клиенты дальневосточного оператора «Авиачартер-ДВ» могут задержаться на Марианских островах, так как партнёр местного туроператора — авиакомпания «Оренбургские авиалинии» - отменил ряд чартерных рейсов из нескольких городов Дальнего Востока. Причиной отказа выполнять договор они назвали долг «Авиачартера-ДВ», который составляет 25 миллионов рублей. Сегодня домой вернулись, предположительно, около 180 туристов.
На сайте авиаперевозчика сообщается, что он в обязательном порядке вывезет всех туристов с островов Гуам и Сайпан. Тем клиентам, кто не успел выехать на отдых, дальневосточный туроператор возместит все средства, потраченные на путёвки. Сейчас компания составляет список пострадавших. Самим туристам необходимо обратиться в те агентства, где были куплены туристические пакеты на американские острова.