Posted 17 сентября 2014,, 01:19

Published 17 сентября 2014,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:33

Updated 17 сентября 2022,, 11:33

Необычная группа "ОдноНо" окунёт хабаровчан в мир любви и дружбы

17 сентября 2014, 01:19
Артисты выйдут на сцену вместе с экс-вокалисткой рок-группы "Маша и Медведи"

Атмосферу любви, радости и свободы обещают подарить хабаровчанам ребята из неординарной группы «ОдноНо». Музыканты приедут в краевую столицу впервые, чтобы представить свой новый альбом. Главным сюрпризом для слушателей станет специальная гостья, которая исполнит с группой несколько песен, — Мария Макарова. Вокалистка когда-то давно выступала с легендарной российской рок-группой «Маша и Медведи», являясь её основательницей. Мария давно заявила, что уходит из музыки, и поэтому её появление на хабаровской сцене ещё более ценно.


«ОдноНо» играют в очень интересной манере, подвести которую под единый стиль очень тяжело. В их композициях просматриваются элементы многих направлений — от этно и фолка до хип-хопа. Инструментарий у ребят тоже очень разнообразен — в своих произведениях они используют индийскую флейту, турецкий кларнет и иранский сантур. Все инструменты очень гармонично сочетаются с ударной установкой, гитарой и множеством электронных «примочек».

Устраивать совместные проекты с другими музыкантами стало для группы настоящей традицией. Ни один альбом «ОдноНо» не проходит без участия известных исполнителей. Так, Мария Макарова принимала участие в записи двух последних альбомов. На счету музыкантов также совместные проекты с такими людьми, как Сати Казанова, Sunsay, Сергей Бабкин (бывший участник группы 5’nizza), Илья Чёрт (группа «Пилот»), и многими другими.


Как рассказывают о музыке коллектива организаторы хабаровского концерта, «ОдноНо» — одни из немногих в современном музыкальном мире, кто говорит об осознанности и о вере, об искренности и настоящей свободе, о чистоте и благодарности. Это группа, которая словами и звуком раскрывает сердца. На их концертах люди плачут и смеются, танцуя в ореоле добра и нескончаемой любви.


«Несколько лет я работал в сфере шоу-бизнеса — писал статьи про звёзд. Думал, что таким образом смогу «продвинуть» и нашу группу «ОдноНО». Но со временем меня начала тяготить работа в жёлтом глянце — я писал о том, во что сам не верил. Я лгал людям, а мне хотелось говорить миру совсем о других вещах. Противоречие это постепенно нарастало. Как сейчас помню, было зимнее морозное утро, светило солнце. Я встал с постели, подошел к окну и почувствовал, что наполняюсь какой-то светлой энергией. Смотрю на солнце и не щурюсь. Я ощущал себя обновлённым, готовым к чему-то новому. Поехал на работу. Уже по дороге туда я осознал, что не смогу больше жить так, как жил раньше. Приехав на работу, я встал посреди огромного офиса, громко прочитал одно из своих стихотворений об искренности и честности и ушёл. Больше я там не появлялся», — рассказал лидер группы «ОдноНо» Алексей Мышкин о начале своего музыкального пути в одном из интервью корреспонденту вологодской «Комсомольской правды».


Как добавили организаторы концерта в Хабаровске, каждая песня «ОдноНо» — своеобразная настройка сознания, понятный и объёмный образ, помогающий многим людям в городской суете оставаться цельным, открытым и гармоничным человеком. Выступление необычной группы состоится 28 сентября в ночном клубе MAGIC|CLUB & BAR.

"