Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморские баскетболисты проиграли экспериментальной сборной России

14 октября 2014, 01:42
Соперники вырвали победу с минимальной разницей

Баскетбольный клуб «Спартак–Приморье» проиграл на выезде экспериментальной сборной России со счётом 99:98. Стартовый матч Суперлиги начался с лидерства приморцев, но закончился поражением. Тренер «Спартака» Эдуард Сандлер назвал игру «настоящим баскетбольным триллером».

Обе команды предпочли игру от защиты, после первой десятиминутки приморцы опережали соперников на 6 очков. Лидерство «Спартаку» удалось держать до середины третьей четверти, но после начались «качели». Сборная России выходила на четвёртый период с минимальным преимуществом, но рывок «Спартака» с девятью очками заставил противников взять тайм-аут. В очередной раз счёт равным стал за 3 минуты до окончания основного времени, потом – за минуту. Приморцы сделали «трешку», однако хозяева реализовали дальнее попадание.

В течение трёх дополнительных пятиминуток команды вновь боролись за преимущество, но в итоге победа досталась москвичам.

Тренер «Спартака» отметил, что обе команды заслужили победу. Приморцы могли решить судьбу матча в двух последних концовках, но не сделали этого. Также Сандлер сказал, что в команде соперника играют хорошо подготовленные спортсмены под руководством тренера сборной страны. Этот матч был отличной тренировкой для «Спартака».

Следующая игра баскетболистов пройдёт 16 октября в Самаре, на домашней арене приморцы выступят 22 октября в игре против «Иркута».