Posted 7 сентября 2015, 03:00

Published 7 сентября 2015, 03:00

Modified 17 сентября 2022, 10:47

Updated 17 сентября 2022, 10:47

Хабаровские каратисты привезли две бронзы Кубка Европы

7 сентября 2015, 03:00
Сюжет
Спорт
Семён Семенихин и Ефросинья Егорова заняли третьи места на турнире в Венгрии

Хабаровчане завоевали бронзовые медали на Кубке Европы по шинкиокушинкай (European Open Szolnok Cup). Соревнования завершились 5 сентября в Венгрии, в городе Сольнок. Всего в Кубке Европы по шинкиокушинкай карате приняли участие 105 бойцов из Венгрии, Польши, Украины, России, Румынии, Хорватии, Казахстана, Грузии и Швеции. Российской сборной удалось завоевать три золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Семён Семенихин стал бронзовым призёром среди спортсменов весом свыше 90 килограммов. Обладателем серебряной награды в этой категории стал румын Маргаринт Дориан. Золотую медаль завоевал россиянин Денис Ершов. Ефросинья Егорова выступала в весовой категории до 65 килограммов среди девушек. Каратистка заняла третье место, пропустив вперед россиянку Ирину Валиеву и румынку Лидию Кормонди, которая и стала победительницей Кубка Европы в этой весовой категории.

«Честно, можно было и лучше, но этот день мне дал понять, что я могу. Занять 3-е место для меня огромное счастье. Выходя на татами, я в первую очередь думала о том, что родители должны мной гордиться», — написала Ефросинья Егорова на своей странице в социальной сети.

Напомним, что в июне этого года Ефросинья Егорова стала абсолютной чемпионкой России среди женщин.

Подпишитесь