Ярославский "Локомотив" оказался не по зубам приморской команде

27 сентября 2015, 23:10
Очки на выезде "Адмиралу" даются легче, чем дома

В воскресенье вечером на льду «Фетисов-Арены» «Адмирал» встретился с ярославским «Локомотивом». В день рождения концертно-спортивного комплекса приморский хоккейный клуб не смог прервать серию домашних поражений. Противостояние команд закончилось со счётом 3:0, в очередной раз не в пользу «сине-белых». По всей вероятности, очки на выезде «морякам» даются легче, чем на родной площадке. Возможно, груз ответственности перед болельщиками сковывает атакующий потенциал «моряков».

В честь второй годовщины со дня первого домашнего матча все зрители сегодня получили презент – специальную палочку с логотипом любимой команды. С помощью стучащего атрибута болельщики наполнили «Фетисов-Арену» зажигательным ритмом. Стоит упомянуть, что не только приморская команда заручилась мощной поддержкой, длительный путь вместе с хоккейным клубом проделали и фанаты «Локомотива».

Сегодняшний соперник «моряков» входит в число главных фаворитов сезона. Основным достоинством «Локомотива» традиционно является крепкая оборона. А если учесть очевидные проблемы «Адмирала» с нападением, в особенности в игре в большинстве, то шансы прервать «чёрную» серию были минимальны. Нужно отдать должное хозяевам площадки, с самых первых секунд они установили высокий темп игры и проводили быстрые контрвыпады. Однако открыть счёт на экваторе первого периода удалось нападающему «железнодорожников» Эмилю Галимову. После пропущенного гола «моряки» перехватили инициативу и «заперли» противника на их половине площадки. Но итог длительной осады ворот голкипера гостей Алексея Мурыгина оказался неожиданным, в конце первого периода Михаил Пашнин в быстрой контратаке удвоил преимущество «Локомотива».

С самого начала второго периода «Локомотив» прочно взял инициативу в свои руки. «Моряки» даже не помышляли об атаке чужих ворот. Какое-то время хозяев выручал надёжно действующий вратарь Игорь Бобков. Он несколько раз буквально спас команду, проявив незаурядную реакцию. Но даже голкипер оказался бессилен, когда «Адмирал» остался в меньшинстве. На 33 минуте матча нападающий волжан Владислав Картаев довёл счёт до крупного.

В оставшееся до конца встречи время командам больше не удалось порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Единственное, что можно отметить, это несколько потасовок, вызвавшие интерес зрителей. Следующую игру «Адмирал» проведёт с командой «Лада» из Тольятти 29 сентября.