Наркоторговца из приморского вуза посадили на 11 лет

20 января 2016, 13:51
Мужчина занимался продажей героина и каннабиса

В Ленинском районном суде вынесли приговор слесарю одного из вузов Владивостока. Мужчину, продававшего героин, приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Суд установил, что 51-летний житель Владивостока, работавший слесарем-сантехником в одном из высших учебных заведений, занимался сбытом героина. Он «толкал» наркотики прямо в своём доме по улице Нерчинская, 27. Встречи с «клиентами» он назначал в подъезде либо в своей квартире. Сам осуждённый также эпизодически употреблял наркотики.

В ходе задержания и обыска в его квартире наркополицейские изъяли свёртки с героином весом около 9 граммов, электронные весы, значительное количество масла каннабиса.

Как сообщает пресс-служба управления ФСКН по Приморскому краю, совершённые подсудимым преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких, а также представляют повышенную общественную опасность. Поэтому суд назначил наказание, связанное с длительным лишением свободы. К этому дню приговор уже вступил в законную силу.

Наркополицейские постоянно рапортуют о различных задержаниях торговцев героином. Однако бывают единичные случаи, когда работники ведомства сами отправляются на скамью подсудимых. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о завершении расследования уголовного дела начальника находкинского отдела УФСКН и его подчинённого, вымогавших крупную сумму у местного жителя. По информации краевого следственного управления, от мужчины потребовали 200 тысяч рублей, пообещав «закрыть глаза» на его участие в незаконном обороте наркотиков.

#Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь