В центре Владивостока начало рушиться здание Дальрыбвтуза

11 марта 2016, 11:37
Старое здание представляет серьёзную опасность для здоровья и жизни горожан

Прямо в центре Владивостока из-за погоды начали рушиться старые здания, сообщает РИА «Восток-Медиа». Очевидцы сообщают о повреждениях корпуса Дальрыбвтуза и торгового центра «Центральный».

Опасный инцидент произошёл прямо в районе главной площади приморской столицы. Минувшим вечером владивостокский автомобилист, припарковавший свою машину возле здания Дальрыбвтуза, оказался неприятно удивлён. Выйдя на звук сигнализации своего авто, он обнаружил на машине вмятину. Вокруг было крошево из кусков облицовки и бетона.


Причина произошедшего нашлась быстро: оказалось, что упал кусок облицовки с верхних ярусов университетского корпуса. Очевидцы сразу же сообщили о случившемся в вуз. Но ничего для того, чтобы обезопасить людей, почему-то сделано не было. «Я, когда это увидел, сообщил охраннику Дальрыбвтуза, он кому-то позвонил. Но никаких действий никто почему-то не предпринял. Даже через пару часов никто ничего не огородил, хватило бы самой простой ленты. Под зданием с риском для жизни ходят люди. Кусок облицовки здания помял капот у Toyota Rav4. По этой вмятине можно представить, какую опасность представляет эта штукатурка для человека», - написал в социальной сети Instagram один из очевидцев происшествия.


Последствия, действительно, представляются пугающими – вмятина на припаркованном под зданием автомобиле получилась немаленькая. Что бы произошло в случае падения этого куска на человека, страшно даже представить.

Очевидцы также утверждают, что штукатурка начала отваливаться и на соседнем здании, в котором расположен ТЦ «Центральный». Скорее всего, инцидент произошёл из-за того, что долго не ремонтировавшиеся здания попросту не устояли перед мартовской погодой. Тем не менее, если не будут предприняты какие-либо меры, следующей жертвой может стать не автомобиль, а человек.

#Новости #Денис Объедкин #Происшествие
Подпишитесь