Posted 22 апреля 2016, 07:39
Published 22 апреля 2016, 07:39
Modified 15 декабря 2023, 06:46
Updated 15 декабря 2023, 06:46
Росгеология готовится к летнему полевому сезону на территории Хабаровского края. В этом году АО «Дальгеофизика», которое входит в государственный холдинг геологов, будет вести исследования на Вьюнском, Херпучинском и Хорском участках, которые находятся в Комсомольском, имени Лазо и имени Полины Осипенко районах. Эту информацию сообщили в пресс-центре организации.
Геологические работы в этих районах начались несколько лет назад. В этом году специалисты продолжат поиски месторождений золота и вольфрама. Сейчас хабаровские геологи занимаются подготовкой — уточняют технические задания и кадровую потребность, а также ведут работу по получению разрешительной документации.
«Геологические исследования мы не прекращали и в зимний период. Помимо камеральной обработки материалов прошлого года, проводился каротаж скважин на Чукотке и бурение на Алгаминском участке в Хабаровском крае. В конце марта каротажная партия выехала по договору субподряда на один из участков Приморья. Сейчас все эти работы находятся на стадии завершения», — сообщил исполнительный директор АО «Дальгеофизика» Николай Мельников.
Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в прошлом году геологи уже исследовали Вьюнский рудно-россыпной узел. Он находится на территории сразу двух районов Хабаровского края — Ульчского и имени Полины Осипенко. Общая его площадь — 43 квадратных километра. На этом участке специалисты проводили камеральные и лабораторно-аналитические работы по результатам площадных поисков рудного золота.