Posted 15 сентября 2016,, 03:40

Published 15 сентября 2016,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Проезд между Лазо и Ольгой восстановлен

15 сентября 2016, 03:40
"Примавтодор" стянул на дорожные работы в районы паводка всю технику из нескольких филиалов

Транспортное сообщение между районными центрами Лазо и Ольгой накануне возобновилось. Проезд восстановило краевое предприятие «Примавтодор». Наиболее сложным участком для дорожных рабочих стал размытый отрезок трассы от моста через реку Минеральную до посёлка Горноводное.

Как сообщил генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов, рабочих и технику в Лазовский и Ольгинский районы стянули со всех филиалов предприятия.

«Для скорейшего восстановления дороги нами в Ольге был создан временный штаб, в котором сосредоточили людей и технику из других филиалов предприятия, поскольку имеющегося количества у северного филиала недостаточно. Кроме того, привлекаем технику сторонних организаций», – рассказал Дмитрий Горлов. Работы ведутся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Сейчас сотрудники «Примавтодора» продолжают восстанавливать дороги в пострадавших от наводнения восточных районах Приморья. В Ольгинском районе уже налажено движение автотранспорта в сёлах Фурманово и Маргаритово. Идёт ремонт моста на дороге Устиновка - Зеркальное в Кавалеровском районе. Пока недоступным остаётся посёлок Моряк-Рыболов, где разрушен мост. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о восстановлении краевой трассы между Тернеем и Пластуном.

"