Posted 16 сентября 2016,, 07:35

Published 16 сентября 2016,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Дальневосточные энергетики готовы к проведению единого дня голосования

16 сентября 2016, 07:35
Режим повышенной готовности в ДРСК установлен с сегодняшнего дня

В единый день голосования, 18 сентября, Дальневосточная распределительная сетевая компания (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») готова обеспечить надёжное электроснабжение избирательных участков, находящихся на территории обслуживания компании в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях, а также на юге Якутии.

С сегодняшнего дня в компании вводится режим повышенной готовности. Совместно с органами местного самоуправления организован постоянный мониторинг состояния оборудования, которое задействовано в схемах энергоснабжения избирательных участков, при возможных перерывах по причине аварии на центрах питания отработан порядок оперативных действий по переводу избирательных участков на резервные схемы питания.

«В период подготовки к выборам во всех филиалах компании были проведены внеплановые проверки состояния и работоспособности оборудования питающих центров, сетей на предмет обеспечения надёжного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков, – говорит главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалёв. – Кроме этого, в единый день голосования во всех филиалах компании будет введён режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения, за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий».

В период проведения единого дня голосования в режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиалов компании. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена чёткая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Во всех пяти филиалах компании персоналу, привлечённому к работе 18 сентября, будет обеспечено конституционное право на участие в выборах. На время, необходимое для голосования, их подменят другие сотрудники.

"