Хабаровский "Амур" вырвал победу у "Ак Барса" на своём льду

18 сентября 2016, 19:14
Богатым на эмоции оказался второй период

Хабаровская хоккейная команда «Амур» смогла на льду родной «Платинум Арены» завоевать победу в матче против казанского «Ак Барса». В «дебюте» встречи атаки хозяевам не удавались: шайба не шла в ворота, оказываясь в ловушке Эмиля Гарипова. При этом «барсы» сумели на 9-й минуте открыть счёт — Юхе Метсоле перекрыл обзор нападающий казанцев Александр Свитов, а Джастин Азеведо, воспользовавшись этим, отправил шайбу в калитку — 0:1.

Насыщенным на эмоции стал второй период. «Тиграм» удалось сначала сравнять счёт, а затем и вырваться вперёд. Сначала после непродолжительной перепасовки сирена над воротами Гарипова завыла после удара Кристиана Куусела. Затем Владислав Ушенин смог расправиться с голкипером один на один. Правда, радость была недолгой — на перерыв соперники разошлись с ничейным счётом, не помогло даже оспаривание взятия ворот гостями — 2:2.

Третий отрезок начался для «Амура» с удаления, однако команде удалось выстоять под натиском «барсов» в меньшинстве. Моментально, как только паритет сил восстановился, хозяева забили гол: у рамы Гарипова оказались Алексей Бывальцев и Владислав Ушенин. Первый ударил по воротам, но вратарь блокировал. Пока защитники ориентировались, на добивание подоспел второй — 3:2. До окончания периода «Амуру» удалось удержать этот счёт, который принёс команде очередные три очка.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».