Posted 26 сентября 2016,, 01:35

Published 26 сентября 2016,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчане проводят тепло массовым велозабегом

26 сентября 2016, 01:35
На "покатушках" организаторы уже сейчас ждут около 70 человек

В дальневосточной столице близится закрытие велосезона. Хабаровские любители двухколёсного транспорта соберутся 2 октября и большой колонной поедут за город. Организаторы ожидают не меньше 70 человек.

«По опыту прошлых лет решили, что 2 октября будет не рано. Мы раньше назначали массовые покатушки в честь закрытия сезона на середину месяца. Но там начинались дожди, и приходилось переносить на конец октября, когда было уже слишком холодно, чтобы собрать много человек. А мы хотим, чтобы присутствовало как можно больше народу», — объяснил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор забега Андрей Журов.

Велосипедисты соберутся в 11 часов утра на «Платинум Арене». В планах у организаторов — заехать за продуктами со всеми участниками и двинуться на Воронеж-2. В пункте назначения любители двухколёсного транспорта останутся на шашлыки. К вечеру все двигаются в сторону города небольшими группками. Ночуют на сопке только самые стойкие.

«Обычно у нас всё культурно проходит, — сообщил Андрей Журов. — Мы не можем запретить участникам покатушек брать с собой алкоголь, но его у нас в наличии по минимуму, и все всегда прилично себя ведут».

Если погода 2 октября испортит планы хабаровчан, то организаторы перенесут закрытие велосезона на 9 октября.

"