Posted 27 сентября 2016, 10:42
Published 27 сентября 2016, 10:42
Modified 15 декабря 2023, 06:43
Updated 15 декабря 2023, 06:43
Москвич обратился в суд с требованием одного миллиона рублей от компании McDonald's из-за отравления, заявление будет рассмотрено в ближайшие дни, сообщает телеканал "360".
"Житель Москвы утверждает, что он отравился в одном из двух столичных ресторанов сети, когда за один день съел в них бургеры и салат. Истец также утверждает, что эксперты подтвердили наличие в продукции кишечной палочки", – передает канал.
Московский суд сообщил, что рассмотрит дело 30 сентября. Всего житель столицы требует взыскать с сети ресторанов 999,9 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда, а также оплатить штраф в размере 50% от той суммы, которую суд потребует выплатить выигравшему процесс.
По материалам дела, москвич заказывал в McDonald's два сендвича и салат "Цезарь", вечером почувствовал симптомы, характерные для пищевого отравления.