Posted 28 октября 2016,, 13:55

Published 28 октября 2016,, 13:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Обезглавленный студент мог быть связан с хабаровской "живодёркой"

28 октября 2016, 13:55
Пользователи анонимной соцсети считают его одним из авторов поста, с которого начался скандал

Обезглавленный в Комсомольске-на-Амуре студент авиационного техникума Артём Шустов перед смертью мог быть замешан в громком "живодёрском" скандале, который уже больше недели сотрясает Хабаровский край. РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" ранее уже сообщало, что обезглавленное тело 19-летнего юноши нашли в парке Железнодорожников Комсомольска-на-Амуре утром 28 октября. Его опознали близкие и знакомые по одежде и татуировкам на теле. По факту обнаружения тела следователи возбудили дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "Убийство". По информации пресс-службы СУ СКР по Хабаровскому краю, оперативники уже задержали подозреваемого. Шестнадцатилетний Никита Р. признался, что расправился со своим знакомым из ревности, а голову отпилил кухонным ножом.

Однако пользователи социальных сетей сейчас обсуждают ещё одну версию страшного преступления. Погибшего Артёма считают возможным автором сообщения на сайте 2ch.hk о жестоких расправах над животными в Хабаровске.

"Артём Шустов — является опом (автором — прим. ред.) первого треда про Хабаровских живодёрок, за "слив" информации он был убит местными сектантами", — написал анонимный пользователь соцсети 2ch.hk.

На странице погибшего в соцсети "ВКонтакте" до сих пор можно найти свидетельства, что при жизни он регулярно посещал страницу пользователя Кристины Конопли. Под этим псевдонимом скрывалась одна из подозреваемых в "живодёрских" акциях несовершеннолетняя хабаровчанка.

Агентство подробно писало о том, что в интернет попали фотографии убитых и расчленённых животных. Пользователи Сети обвинили в зверствах двух молодых жительниц краевой столицы, личности которых установили по опубликованным снимкам. Сейчас обе фигурируют в уголовном деле в качестве подозреваемых.

"