Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"Адмирал" обыграл китайский "Куньлунь" во Владивостоке

29 октября 2016, 10:50
Пекинский клуб впервые посетил приморскую столицу

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» обыграл команду из Пекина «Куньлунь Ред Стар». Матч, прошедший во Владивостоке, завершился со счётом 3:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В «Фетисов-Арене» завершилась очередная домашняя игра «моряков». Подопечные Александра Андриевского впервые принимали гостей из Пекина. Соперники смогли забросить в ворота «сине-белых» только одну шайбу, в то время как пропустили - 3.

Счёт матча хозяева льда открыли только во втором периоде. С передачи Владимира Ткачёва гол оформил Михаил Фисенко. Меньше чем через три минуты гости сравняли счёт. Первую и единственную шайбу в ворота «Адмирала» забросил Янне Яласваара. Во второй раз оборону китайской команды пробил Дмитрий Саюстов уже в третьем периоде. В самом конце игры тренер соперника снял вратаря. Этим воспользовался Виктор Александров. Он с передачи Артёма Земчёнка забросил шайбу в пустые ворота – 3:1.

Сегодняшняя победа в основное время добавила в копилку приморцев ещё 3 очка. На данный момент в общей сложности с 40 очками «Адмирал» по-прежнему занимает 5-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

Следующая игра «Адмирала» пройдёт в понедельник, 31 октября. «Моряки» снова сразятся с гостями из Пекина. После этого команда отправится на очередную выездную серию.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» ранее, в прошлой игре приморцы вырвали победу у хабаровского «Амура». До этого подопечные Андриевского всухую обыграли «Магнитку», по буллитам уступили «Салавату Юлаеву» и проиграли «Трактору».