Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"СКА-Нефтяник" разгромил "Кузбасс" в Хабаровске

12 ноября 2016, 07:59
"Армейцы" одержали победу в повторном матче с кемеровской командой

Хабаровский «СКА-Нефтяник» и кемеровский «Кузбасс» провели в арене «Ерофей» повторную встречу в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. В отличие от первого матча, который, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», завершился победой «армейцев», игра прошла активнее и агрессивнее и увенчалась успехом «кабанов» с разгромным счётом 14:3.

В отличие от первого матча повторная встреча команд началась активнее. Счёт забитым мячам первыми открыли хабаровчане: на восьмой минуте Кристоффер Фагерстрём, получив точную передачу от Максима Ишкельдина, бросился к воротам «Кузбасса» и в падении забил гол. Сравнять счёт кемеровчане смогли только через восемь минут, когда Владимир Коланчин пробил Виктора Яшина. Однако ответ «армейцев» не заставил себя долго ждать, и уже через несколько секунд Александр Антипов вывел свою команду вперёд после розыгрыша углового.

Организовав массированную атаку, хабаровчане пытались пробить Сергея Морозова, и тот не сумел ничего сделать против выхода один на один с Артёмом Бондаренко — 3:1. Не прошло и двух минут, как ошибка защитников «Кузбасса» привела к очередному голу: Кристоффер Фагерстрём с легкостью отправил мяч в сетку и оформил дубль. На 36-й минуте шведский легионер после передачи Бондаренко снова не промахнулся — 5:1, а затем Александр Антипов забил свой второй мяч после розыгрыша углового удара. Под занавес первого тайма нападающий «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев довёл счёт до 7:1 и позволил своей команде уйти на перерыв с крупным преимуществом.

Во втором игровом отрезке «СКА-Нефтяник» продолжил атаковать соперников, и через три минуты Максим Ишкельдин забил свой первый мяч в повторной встрече с «Кузбассом». Десяти минут тайма хватило «армейцам», чтобы довести счёт до 10:1 — сначала отличился Артём Бондаренко, а затем Павел Рязанцев. После этого мячи градом продолжали залетать в ворота кемеровчан: голы на свой счёт записали Юрий Шардаков, Антон Шевцов, Павел Рязанцев с пенальти. Только на 75-й минуте матча кемеровчане забили свой второй гол. После этого угловые им больше не удались, однако Михаил Селедков смог забить пенальти после фола Валерия Ивкина. Отомстил за это Максим Ишкельдин после сольного прохода в зону соперников. Он же установил окончательный счёт в мачте.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».