Posted 22 ноября 2016, 15:54
Published 22 ноября 2016, 15:54
Modified 15 декабря 2023, 06:43
Updated 15 декабря 2023, 06:43
Компания Samsung будет проверена Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в связи с жалобами на высокую стоимость смартфонов и по подозрениям в координации цен на смартфоны. Об этом сообщает телеканал «360».
Кроме того, сейчас ФАС расследует дело, касающееся компании Apple. Один из ведущих мировых производителей смартфонов попал под подозрение в регулировании цен на iPhone шестой модели. ФАС огласит решение по этому делу в начале следующего года.
Как полагает ведомство, компания Apple добилась от реселлеров принятия «рекомендованных» цен за обязательные. Так, iPhone шестой модели стоит одинаково в 16 крупнейших магазинах по продаже электроники, среди которых «Евросеть», «Связной», «М.Видео», «Юлмарт» и другие.
ФАС также подозревает Apple в координации цен на iPhone седьмой модели.