Posted 13 декабря 2016, 04:40
Published 13 декабря 2016, 04:40
Modified 15 декабря 2023, 06:46
Updated 15 декабря 2023, 06:46
Дальневосточная столица вошла в топ-10 городов России, ставших самыми популярными у иностранных туристов в 2016 году. На две строчки Хабаровск в рейтинге обошёл Владивосток.
По данным аналитического отчёта, подготовленного сервисом RoomGuru.ru, первое место у туристов по числу броней отелей в 2016 году заняла Москва, далее следуют Санкт‑Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск.
При этом, в среднем иностранные туристы оставляли в отелях Хабаровска 6 230 рублей, а в гостиницах столицы Приморского края — 6 500 рублей. Рейтинг составлен по данным броней российских отелей с 1 января по 31 декабря 2016 года. В топ-30 российских городов в 2016 году также вошли Южно‑Сахалинск и Петропавловск‑Камчатский.
Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровском крае растёт приток иностранных туристов. Только за первое полугодие 2016 года регион посетили больше девяти тысяч человек, что на 77 % выше показателя за аналогичный период прошлого года. Самый большой поток туристов, по традиции, — жители Китая, Республики Корея и Японии. Больше туристов из Поднебесной становится и в Приморье. Турпоток из КНР к концу года превысит отметку в 200 тысяч человек.