Posted 24 апреля 2017,, 07:55

Published 24 апреля 2017,, 07:55

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Первомай хабаровчанам разбавят автовыставкой и фитнес-тренировками

24 апреля 2017, 07:55
Основная масса развлечений разместится на набережной стадиона имени Ленина

Набережная стадиона имени Ленина в этом году станет территорией первомайских развлечений для детей и взрослых. До 18 часов для жителей и гостей Хабаровска будет работать 16 тематических площадок, в том числе выставка спец- и ретро-автомобилей, спортивные состязания, конкурсы, молодёжные флешмобы и акции, презентации и мастер-классы. Также запланировано выступление духового оркестра, будет работать передвижная звонница, а центр военно-патриотического воспитания «Взлёт» подготовит военно-историческую реконструкцию.

«В этот день запланировано множество мероприятий на любой вкус. Дети и подростки смогут поучаствовать в фитнес-тренировках и спортивных мастер-классах, увидеть выступления по воркауту, принять участие в интеллектуальных викторинах и творческих конкурсах. Будут мастер-классы и для взрослых. Желающие смогут ближе познакомиться с кухнями разных народов мира, проверить меткость в игре «Лазертаг» и окунуться в историю на передвижной выставке «Археология». Кроме того, подготовлена концертная программа и масса других мероприятий», — отметил член оргкомитета по подготовке и проведению праздника, директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.

Народным гуляниям будет предшествовать митинг, посвящённый Дню весны и труда. Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, в 11 часов с праздником людей поздравит губернатор Вячеслав Шпорт. Он же возглавит шествие, которое проследует до Комсомольской площади.

"