Posted 28 апреля 2017,, 01:40

Published 28 апреля 2017,, 01:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Билеты на теплоход до левого берега Амура подорожали в Хабаровске

28 апреля 2017, 01:40
Тарифы на речные перевозки увеличились на пять процентов
Сюжет
Тарифы

Навигация начнётся в Хабаровске уже 29 апреля. В этот день дачники смогут отправиться на левый берег Амура. Краевой комитет по ценам и тарифам утвердил стоимость проезда на теплоходах пригородных маршрутов. В этом году они увеличились на пять процентов.

«В сравнении с навигацией 2016 года все тарифы увеличились ровно на пять процентов. Но в этом году есть объединённый маршрут «Дачная» — «Парус», там тариф в сравнении с прошлым годом увеличится больше, чем на пять процентов, если ехать до «Паруса», но, если сравнивать с «Дачной», то он наоборот, снизился. За счёт объединения маршрутов, тариф немного другой. На Километры тариф увеличился на 14 процентов, потому что раньше он был занижен», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель генерального директора ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Ольга Пургина.

Билет по направлению Уссурийская — Километры обойдётся дачникам в 80 рублей, на десять рублей дороже оказался маршрут «Дачная» — «Парус». До остальных остановок проезд обойдётся в 106 рублей.

С 1 мая теплоходы начнут доставлять пассажиров в Новокаменку и посёлок Победа. Тарифы на стоимость проезда по этим направлениям также увеличились на пять процентов. Билет до Новокаменки обойдётся в 140 рублей, а до Победы — 1 238 рублей.

Ранее агентство писало, что ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» было единственным участником конкурса на право доставлять людей на левый берег Амура. В начале апреля руководитель предприятия заверил, что подготовил все суда к навигации. У компании также есть резервное судно, которое будет перевозить пассажиров в случае, если их окажется больше, чем ожидается.

"