Posted 28 апреля 2017,, 07:30

Published 28 апреля 2017,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Хабаровском крае проверят дома для подтопленцев

28 апреля 2017, 07:30
Поводом для этого стали обращения жителей села Мариинское

В Хабаровском крае устроят комплексную проверку качества домов, построенных для пострадавших от крупномасштабного наводнения 2013 года. Такое поручение профильным краевым министерствам и ведомствам дал губернатор региона Вячеслав Шпорт. Поводом стали обращения жителей Ульчского района на качество зданий, которые возвели для них в 2014 году.

«Во-первых, мы детально разберёмся в претензиях жителей села Мариинского. В ближайшее время направим туда группу специалистов министерства строительства края и Госстройнадзора. Также проверим, насколько адекватна была реакция властей Ульчского района на жалобы жителей. Такие вопросы нельзя оставлять без внимания. И, во-вторых, в ближайшее время организуем выезды во все районы, где были построены дома и проверим условия, в которых живут люди», — заявил Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, уже в субботу, 29 апреля, по поручению главы региона в «белом доме» пройдёт совещание в режиме видеосвязи с главами всех районов, пострадавших от наводнения 2013 года. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что жители села Мариинское пожаловались на качество построенных для них домов: во время дождя по отваливающимся стенам и потолку бежит вода, полы проваливаются под тяжестью мебели, барахлит проводка. Из-за этого люди не принимают строения и живут в старых зданиях.

"