Posted 3 мая 2017,, 04:20

Published 3 мая 2017,, 04:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Колесо обозрения в Хабаровске перенесли в парк «Динамо»

3 мая 2017, 04:20
Аттракцион хотели установить на парковке арены «Ерофей», но планы изменились

В краевой столице начался монтаж 30-метрового колеса обозрения, которое раньше располагалось на набережной Амура. Открыть аттракцион владельцы планируют 9 мая. К этому времени должны завершиться испытания.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что место для малого колеса обозрения в Хабаровске искали долго. После отказов городских парков аттракцион решили установить на парковке арены «Ерофей», где открывался бы красивый вид на Амур, однако в итоге объект размещают возле стадиона «Динамо».

«Всё переигрывалось несколько раз, в итоге решили установить колесо в парке «Динамо». Это ведомственная территория, которая относится к стадиону. Люди очень рады, что аттракцион появится на этом месте. Перед вводом в эксплуатацию для аттракциона проведут испытания. Представитель завода-изготовителя из Красноярска помогает. Да и бригада опытная, поэтому всё должно пройти спокойно», — рассказал корреспонденту агентства владелец колеса обозрения Семён Копылов.

В целом монтаж занимает около десяти дней. Сколько колесо обозрения простоит в парке «Динамо», неизвестно — владелец не исключает, что аттракцион может кочевать по разным площадкам города. В Хабаровске оно может надолго не задержаться — приобрести его хотят владельцы парков в Биробиджане, Владивостоке и Уссурийске. Не исключено, что переезд может произойти уже осенью этого года.

"