Posted 10 мая 2017,, 02:20

Published 10 мая 2017,, 02:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Солистка отряда барабанщиц победила в конкурсе «Мисс Дальрыбвтуз»

10 мая 2017, 02:20
Также жюри выбрало «мистера» из 12 парней-финалистов

Во время студенческого фестиваля «Весне таланты посвяти свои», организованного Дальрыбвтузом, в том числе состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер Дальрыбвтуз». Чем корона победительницы отличается от украшений её соперниц, узнал корреспондент РИА «Восток-Медиа».

На финал в Славянку приехали парни и девушки, прошедшие предварительные отборы. Это учащиеся лицея и нескольких институтов, средних специальных учебных заведений в структуре Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. По словам собеседников, пришлось непросто, так как уделяли много времени и сил репетициям проходок на сцене, танцам и подготовке собственных визиток. При этом, говорят финалисты, им помог опыт выступлений на других конкурсах и соревнованиях.

Сейчас победителем среди парней в Дальрыбвтузе стал Александр Дей, который в октябре участвовал в региональном этапе всероссийского конкурса «Мисс и мистер студенчество-2016» и завоевал титул «Мистер мужество». Первокурсник мореходного института, будущий капитан рассказал корреспонденту редакции: «Я с 7 лет занимаюсь восточными единоборствами, был членом юношеской сборной России по тхэквондо, выступал на соревнованиях мирового уровня в Италии и других странах. Был чемпионом России, призёром чемпионата мира. Сейчас тоже рассчитывал на победу, а группа поддержки помогала».

У девушек победительницей стала студентка 3-го курса Мореходного института Ольга Иванова. Корону с кристаллами Сваровски организаторы заказали специально к 20-му, юбилейному студенческому фестивалю. Остальным девчонкам надели диадемы, а также ленты в номинациях «Мисс романтика», «Мисс улыбка», «Мисс Интернет» и других.

«Моя корона по сравнению с коронами других участниц в два раза больше. Но, я думаю, корона на голове - это не повод чувствовать себя звездой, нельзя останавливаться на достигнутых успехах, нужно идти всегда вперёд и достойно нести звание «Мисс Дальрыбвтуз». Для меня эта номинация была морально сложной - репетиции каждый день с утра до ночи. Кроме этого, конечно, учёба по специальности «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» - буду инженером-логистом. В этом конкурсе оценивали не только внешний вид, но и харизму, умение подавать себя на сцене, творческие успехи в студенческой жизни. Я являюсь старостой своей группы и солисткой церемониального отряда барабанщиц нашего вуза под руководством Екатерины Блинниковой. Играю в КВН в составе «Женской сборной Мореходного института», также я являюсь корреспондентом и фотографом в медиацентре нашего университета. Скорее всего, победить мне помогли харизма и умение держаться на сцене», - считает Ольга Иванова.

Одна из её основных конкуренток, Алина Клочко, сегодня, 10 мая, отмечает 18-летие. Она оканчивает 11-й класс лицея при Дальрыбвтузе и при этом уже три года занимается в отряде барабанщиц.

«Да, на конкурсе было много достойных девочек. Все старались максимально выгодно преподнести себя во время визитки, ещё у нас были красивые проходки в свадебных и просто в длинных платьях, танцы в коктейльных платьях. Корона не была моей целью – шла больше за эмоциями. Но когда все вокруг говорят, что я – одна из самых достойных претенденток, то уже начинаешь думать – «а неплохо бы получить это звание». Но так как я ещё лицеистка, это пока невозможно. Так что с радостью поучаствовала бы ещё раз, после поступления в институт. Оле не завидую – это моя подруга, и я за неё очень рада. Мы вместе проходили этот путь, помогали друг другу во всём – в подготовке, репетициях».

Алине Клочко члены жюри надели ленту «Мисс Очарование». Другие номинации конкурса «Мисс Дальрыбвтуз» распределили следующим образом: Валерия Макрецкая – вице-мисс, Маргарита Балашова – «Мисс романтика», Ольга Рязанцева – «Мисс вне конкуренции», Александра Гущина - «Мисс улыбка», Екатерина Сингаевская – «Мисс грация», Ксения Вергунова – «Мисс вдохновение», Алиса Туезова – «Мисс гламур», Кристина Кикоть – «Мисс Интернет», и гостья из КНР - Гао Синь – завоевала приз зрительских симпатий.

У парней награды распределились так: Павел Кожедей - вице-мистер, Сергей Ким – «Мистер стиль», Дмитрий Шепелёв – «Мистер энергичность», Даниил Головко – «Мистер позитив», Дмитрий Пчелинцев – «Мистер галантность», Илья Быков – «Мистер мужество», Алексей Майков – «Мистер зрительских симпатий», Антон Михалёв – «Мистер Интернет», Вячеслав Шишкин – «Мистер вне конкуренции», Никита Архипов – «Мистер харизма», Ван Госинь (КНР) – «Мистер интернэшнл».

"