Posted 14 мая 2017,, 22:30

Published 14 мая 2017,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

«Мистером VIP» Дальрыбвтуза студенты назвали Николая Зорченко

14 мая 2017, 22:30
В клубе «Паллада» состоялся гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Весне таланты посвяти свои...»

В пятницу, 12 мая, в студенческом клубе «Паллада» Дальрыбвтуза прошёл гала-концерт XX юбилейного фестиваля студенческого творчества «Весне таланты посвяти свои…». Победители фестиваля выступили с творческими номерами, были названы «Мисс» и «Мистер» Дальрыбвтуза.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что отборочные туры фестиваля проходили с 4 по 18 апреля. По их результатам определился основной корпус участников, которые продолжили свои творческие состязания на вузовской базе отдыха в посёлке Славянка. С 5 по 7 мая студенты пели, танцевали, играли в КВН и устраивали диджейские баттлы. К концу выездной части фестиваля определились победители, которые и выступили в «Палладе».

Гала-концерт фестиваля начался с награждения победителей «специальных номинаций». Так, специальный приз в номинации «Маски. Игра одного актёра» достался студенту института рыболовства и аквакультуры Геннадию Литвиенко, а мореходный институт Дальрыбвтуза стал по общей сумме достижений институтом-победителем фестиваля. «Мисс и Мистер Дальрыбвтуза» в этом году стали студенты Александр Дей и Ольга Иванова. Наградили и главного мистера Дальрыбвтуза – по результатам тайного голосования звание «Мистер VIP» получил временно исполняющий обязанности ректора Дальрыбвтуза Николай Зорченко – многолетний капитан парусника «Паллада».

Танцевальные и вокальные номера завершились исполнением общей песни участниками под салют из конфетти. Организаторы мероприятия уверены, что в следующем году количество участников фестиваля увеличится.

"