Posted 16 мая 2017,, 07:55

Published 16 мая 2017,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В части Восточного военного округа начали отправлять новобранцев

16 мая 2017, 07:55
На службу по итогам весенней кампании отправятся больше десять тысяч человек
Сюжет
ВВО

Комиссариаты Восточного военного округа начали массово распределять новобранцев по Дальнему Востоку. С начала весенней призывной кампании более 350 человек направили для прохождения службы по призыву в учебные части.

Для организации в округе спланировали восемь воинских эшелонов, в том числе два для младших специалистов, которые уже получили военно-учётные специальности в учебных центрах ВВО.

Первый эшелон с новобранцами отправится из Читы в Уссурийск до конца мая. Всего весной призовут и отправят в войска больше десяти тысяч граждан. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что только из Хабаровского края отдавать долг Родине отправят около 1 300 молодых людей. По сравнению с прошлым годом количество срочников уменьшилось — военные связывают это с возросшим интересом к службе по контракту. Впервые в этом году в нескольких районах из-за погодных условий сдвинули сроки начала весенней кампании. Призыв там начался 1 мая и продлится до 15 июля. В ВВО 24 таких района, три из них расположены в Хабаровском крае: Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский и Охотский. Медики отмечают, что призывников, годных к службе, становится больше. У молодых людей стали реже обнаруживать заболевания, связанные с неправильным питанием.

"