Posted 18 мая 2017,, 06:35

Published 18 мая 2017,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Зоозащитники нашли в Хабаровске щенка с отрубленным носом

18 мая 2017, 06:35
Врачи уверяют, что, скорее всего, это увечье — дело рук человека

Неравнодушные хабаровчане нашли в городе щенка, над которым, как они считают, кто-то просто поиздевался. У животного нет носа. Ветеринары считают, что такой ровный сруб не мог появиться случайным образом. Зоозащитники узнали, что районе того гаражно-строительного кооператива, где они обнаружили собаку, «орудует» группа подростков.

«На предприятии проживают три собаки. Одна из них родила пятерых щенков. Мы узнали об этом, двоих пристроили, маму отправили на стерилизацию. Когда приехали за остальными щенками — увидели этого… Не знаю, то ли мы в первый раз его не видели, то ли он прятался… Мы увидели его и сразу повезли к ветеринару», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» зоозащитница Екатерина Бокова.

По её словам, врачи, осмотрев щенка, сделали вывод, что это могло быть сделано руками человека. Утверждать на сто процентов они не вправе, но такую возможность считают наиболее вероятной. Собака сейчас находится на передержке, ей требуется операция. Она останется в живых, но навсегда будет лишена носа.

«Сказали, что срез очень ровный, что такое практически не могло произойти без вмешательства человека. Кроме того, я буквально вчера поехала туда, и прямо на моих глазах кобель с этого же предприятия что-то съел с земли и забился в конвульсиях. Рядом с гаражами люди были: с работы возвращались, занимались своими делами. Я сразу побежала к собаке и к ним, спрашивала: «Кто дал это собаке?», но никто не отвечал. Я вколола ей В6, и мы с мужчиной, который в том районе живёт, повезли пса к врачу. Он выжил. А мне мужчина рассказал, что в их районе есть группа детей, которые, по слухам, издеваются над собаками: палками бьют и всё в таком духе», — поделилась Екатерина Бокова.

"