Posted 19 мая 2017,, 01:10

Published 19 мая 2017,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровские мамы отметят Международный день двоен весёлой встречей

19 мая 2017, 01:10
Вместе с детьми они соберутся на стеле возле «Платинум Арены»
Сюжет
Семья

Жительницы краевого центра присоединятся к празднованию Международного дня двоен. Хабаровские мамы вместе со своими малышами соберутся у стелы «Я ♥ Хабаровск» возле «Платинум Арены», сделают групповое фото и пообщаются. А инициатором события стала известный дальневосточный блогер Анна Мильштейн.

Традиционно Международный день двоен отмечают в последнее воскресенье мая. Эта дата — ещё один неофициальный праздник, посвящённый семейным ценностям. Несмотря на то, что появление на свет двойняшек считается редкостью, вокруг нас гораздо больше родителей, воспитывающих сразу двоих малышей, чем это может показаться.

Анна Мильштейн — одна из таких мам. Её дети Надя и Лёва родились в январе, и это событие существенно расширило круг общения хабаровчанки: теперь она часто контактирует с горожанками, которые также растят двойняшек.

«Мир близнецов очень большой. На самом деле, двоен достаточно много, хоть и кажется обратное. По аналогии: когда ты хочешь купить жёлтую машину, ты везде видишь жёлтые машины. Так и мы, соответственно, начали консолидироваться. В тематическом чате WhatsApp, который возник абсолютно спонтанно после встречи трёх мам, сейчас больше 60 человек — все они воспитывают двойню. Многие из них многодетные мамы, есть даже одна мама двух двоен, и все мальчишки — она смеётся, что растит футбольную команду. Соответственно, мы общаемся, периодически встречаемся в кафе. А в честь Международного дня близнецов хотим встретиться вместе с детьми, сделать большой групповой снимок, пообщаться. Я сфотографирую нашу компанию с коптера», — рассказала блогер корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Год назад несколько хабаровских мам уже отметили Международный день двоен встречей на Утёсе. В этом году праздник обещает стать более масштабным.

«В течение получаса на улице — знакомство, фотографирование. После перемещаемся в саму «Платинум Арену», в детский центр развития «Сектор 38» в бывшем помещении ресторана «Овертайм», там можно будет попить чайку самим и покормить детей, переодеть и пообщаться в комфортной обстановке. Мы, #ДвойниKHV, приглашаем принять участие в этой встрече все хабаровские семьи с близнецами», — сообщила Анна Мильштейн в своём аккаунте в социальной сети Instagram.

Встреча мам двойняшек у «Платинум Арены» пройдёт 28 мая. Сбор участников у стелы «Я ♥ Хабаровск» намечен на 16:00.

"