Posted 23 мая 2017,, 00:11

Published 23 мая 2017,, 00:11

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Школьники из Арсеньева попробовали встать на мостик

23 мая 2017, 00:11
Будущие мореходы познакомились с университетом имени адмирала Невельского

Около 80 учащихся морских классов школы № 10 города Арсеньева приняли участие в экскурсии по Морскому государственному университету имени адмирала Г. И. Невельского во Владивостоке. Ребята смогли не только познакомиться с морскими специальностями, но также узнали о том, какими качествами нужно обладать, чтобы работать в море.

Сотрудники центра «Мореход» МГУ имени адмирала Г. И. Невельского организовали для будущих студентов увлекательную программу. Школьники посетили музей, где увидели тренажёр-мостик корабля, а также экспозицию, посвящённую 140-летию грамзаписи. Школьники с интересом познакомились с историей развития морского образования на Дальнем Востоке, со специальностями, которые можно получить в морском вузе.

По окончании экскурсии каждый участник мероприятия смог оставить свои пожелания в книге отзывов.

«Благодарим за увлекательную, интересную экскурсию. Мы очень рады, что приехали в МГУ имени адмирала Г. И. Невельского, – написал один из участников экскурсии в книге отзывов. – Много хорошего слышали от выпускников об университете. Ребята, безусловно, расширили свой кругозор, узнали много нового. Чувствуется дух патриотизма в стенах университета, испытывали гордость за свою страну, что у нас есть такие преподаватели, которые дают фундаментальные знания, учат быть настоящими людьми, которые любят свою Родину».

"