Posted 24 мая 2017,, 04:55

Published 24 мая 2017,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Спасатели Хабаровского края будут усиленно дежурить на последних звонках

24 мая 2017, 04:55
Работники МЧС готовы к возможным происшествиям

В Хабаровском крае в дни последних звонков в школах введут усиленное дежурство. Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность учеников и проследят за их отдыхом на воде. Заблаговременно на объектах с массовым пребыванием людей инспекторы провели профилактические беседы с руководством и персоналом. Для сотрудников уточнили алгоритмы действий на случай возможного происшествия.

«Все принимаемые меры несут в себе профилактический характер. Наша задача — не допустить возникновения происшествий, гибели и травматизма людей. Пусть праздник будет радостным событием в жизни наших юных земляков. В то же время мы призываем самих хабаровчан быть более ответственными к своей безопасности, соблюдать элементарные правила обращения с огнём, в городской среде, в местах отдыха у воды и за пределами населённых пунктов», — сообщил начальник главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к возможным происшествиям готовы все силы и средства министерства. Всего на дежурстве в эти дни будут свыше 800 человек и около 300 единиц техники.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в школах региона последние звонки пройдут с 23 по 28 мая. В краевом центре праздник приходится на 25 мая, в некоторых районах они будут проходить два дня.

"