Posted 24 мая 2017,, 00:15

Published 24 мая 2017,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Жителям Хабаровского края стало проще узнать о стоимости медицины

24 мая 2017, 00:15
Портал госуслуг края поможет гражданам ознакомиться с этой информацией

Министерство информационных технологий и связи края совместно с Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования предоставили возможность для всех застрахованных по ОМС в Хабаровском крае увидеть расходы фонда на оказанную конкретному человеку медицинскую помощь.

На портале услуг Хабаровского края в разделе «Информация о предоставленных медицинских услугах» можно получить сведения о дате оказания услуги, её наименовании и стоимости предоставления по полису обязательного медицинского страхования. Новый сервис призван повысить прозрачность ОМС для граждан, с учетом поручения президента РФ о внедрении в ОМС индивидуального информирования об оказанных медицинских услугах и их стоимости.

С помощью личного кабинета каждый застрахованный по ОМС в регионе может регулярно узнавать об объеме полученной медпомощи и реальной стоимости оказанных медицинских услуг во всех медорганизациях, работающих в системе ОМС края: городских, ведомственных и частных. Пользователям портала услуг края гарантирована полная конфиденциальность личной информации с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований о защите персональных данных и соблюдением врачебной тайны.

Для получения сведений на портале необходимо иметь подтверждённую учетную запись госуслуг, которую можно зарегистрировать в ближайшем МФЦ или ближайшем центре обслуживания граждан.

"