Posted 6 июня 2017,, 07:35

Published 6 июня 2017,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчане приняли данные о бесплатной прививке от бешенства за рекламу

6 июня 2017, 07:35
Однако в ветлечебнице просто напомнили о необходимости водить животных на вакцинацию

Жители дальневосточной столицы решили, что объявление о возможности бесплатной вакцинации животных от бешенства — это реклама ветеринарной клиники. Информацию о проводимых мероприятиях они увидели в группе «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте». Там подчёркнуто, что прививки ставятся в связи с тяжёлой обстановкой.

«Внимание!!! 10 июня КГБУ "Хабаровска городская станция по борьбе с болезнями животных" и участковая ветеринарная лечебница по Индустриальному району в связи с тяжелой обстановкой проводят БЕСПЛАТНО ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА СОБАК И КОШЕК!!!» — говорится в сообщении (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Информацию об этом подписчики сообщества восприняли неоднозначно. Некоторые заметили, что ставить своим животным прививки от бешенства нужно регулярно. Но многие восприняли пост как рекламу.

«И что это - реклама ветлечебницы? Разве она справится со всем потоком желающих? Почему бы не провести несколько дней вакцинацию во всех клиниках, в т.ч. и коммерческих?» — написал пользователь «ВКонтакте» Эдуард Терела.

«Эдуард, возьмутся ли бесплатно за это коммерческие лечебницы ? Проводят к сожалению лишь в государственных. Но лучше все же прививать», — ответил ему Саликов Денис.

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в участковой ветеринарной лечебнице в Индустриальном районе города сообщили, что возможность отвести своё домашнее животное на бесплатную вакцинацию у населения есть каждый год, однако наплыва желающих не наблюдается. По словам сотрудника, обстановка всегда была тяжёлой, и сейчас обострения нет: людям просто напоминают о необходимости ставить прививку от бешенства.

"