Posted 8 июня 2017,, 08:50

Published 8 июня 2017,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Картина дня в Хабаровском крае: Рязань с автобусами, #вернитеИгоря и колесо

8 июня 2017, 08:50
Самые значимые события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Футбол

Уже вторую неделю действует закон, который запрещает водителям-мигрантам без российских прав работать шофёрами. Исполняют ли его, неизвестно — во всяком случае, так решили в хабаровской ГИБДД. Как выяснилось, узбеки и таджики в нашем городе законопослушные. Нарушения, конечно, есть, но не по этой теме. Это и понятно: мигранты рванули на экзамены, чтобы и дальше работать. Но сдать их не так просто: уже 18 человек обратились в автошколы и завалили испытания — и это только за 8 дней действия закона. Что же будет дальше?

Хабаровчане стали чаще жаловаться на сервис bus27 — сайт и его мобильная версия либо дают неверные данные, либо не работают вовсе. Повлиять на это в управлении транспорта городской администрации не могут: владелец проекта — предприниматель из Рязани, которому бесплатно передают информацию. Чтобы не зависеть от других, чиновники из краевой столицы планируют создать «свой лунапарк».

В Приморье организаторы РДС-Восток готовят сюрприз для дрифтеров и зрителей: они меняют расположение «тусич-зоны», трибуны и заново рисуют трассу. А в это время местные любители спорта просят: #вернитеИгоря. Болельщиков «СКА-Хабаровска» возмутил уход 12 футболистов, с которыми не продлили контракт. Одним из них стал защитник Игорь Удалый. «Ребятки, спасибо вам большое за выход в РФПЛ, но дальше мы сами», — видимо, как-то так рассуждает руководство футбольного клуба.

Большое колесо обозрения на набережной Амура скоро заработает: аттракцион смонтировали, осталось провести электричество, организовать пуско-наладку и финальные испытания. А пока чёртово колесо вне зоны доступа, можно прикоснуться к прекрасному: в Доме народного творчества открылась выставка кукол, авторами которых стали юные жители Хабаровского края. Там рядом с цыганской семьёй, сделанной из ткани, соседствуют Алиса и Шляпник, традиционные куклы коренных малочисленных народов, мягкие игрушки, а также произведения из бумаги и пластика.

Завершаем обзор небольшой порцией развлечений. Решили позаботиться о здоровье наших читателей: сделали вам карточки про еду. Читайте, запоминайте и не ешьте всякую гадость. чтобы не заразиться ротавирусом. И руки перед трапезой не забывайте мыть.

"