Posted 14 июня 2017,, 08:20

Published 14 июня 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Спецназ ВВО в Хабаровском крае уничтожил ракетную установку противника

14 июня 2017, 08:20
Военнослужащие провели учения на одном из полигонов округа

Спецназ ВВО уничтожил условную ракетную установку противника и снайпера — операцию провели в рамках тактической тренировки. Группа особого назначения в учебной борьбе использовала гранатомёты, снайперские винтовки и различные виды стрелкового оружия.

Военнослужащие провели на одном из полигонов недалеко от Хабаровска учения, где уничтожили противника на автомобильной технике, ракетную установку, а также ликвидировали снайпера. Для успешного выполнения миссии солдаты специального назначения пустили в ход тяжёлое оружие — гранатомёты РПГ-18 «Муха», а также снайперские винтовки и другое вооружение различных видов. После того как противник был разгромлен, войска спецназа преодолели десятикилометровый марш-бросок в полном обмундировании. Одной из помех для военных стали погодные условия: им мешали сильный ветер и дождь. Но, несмотря ни на что, им удалось преодолеть все препятствия.

Военнослужащие также тренировались в установке минно-взрывных заграждений и преодолении заражённого участка местности. С этим заданием солдаты, как и в предыдущих случаях, справились успешно. Всего в учениях приняли участие более 60 человек, в том числе группы специального назначения, дислоцированные в Хабаровском и Приморском краях. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"