Posted 15 июня 2017,, 01:15

Published 15 июня 2017,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Потомок Ерофея Хабарова приехал на гастроли в дальневосточную столицу

15 июня 2017, 01:15
Актёр Московского губернского театра намерен покопаться в городских архивах

В краевой центр приехали на гастроли артисты Московского губернского театра. Вместе с ними прибыл в город актёр Антон Хабаров. Он собирается посетить городские архивы, чтобы глубже узнать историю своей семьи.

«Мой дед говорил, что Хабаров — это наш предок. И вот, тут нашлись добрые люди, которые отвезут меня в архив. Попробую понять, куда эта фамилия уходила. Мне очень интересно. Если хватит времени, с удовольствием посещу», — поделился на пресс-конференции актёр театра и кино Антон Хабаров.

Артист родился в 1981 году в Московской области, в Балашихе. Окончил актёрский факультет Высшего театрального училища имени Михаила Щепкина. После этого его приняли в труппу «Современника», затем он играл в театре имени Владимира Маяковского.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Московский губернский театр привёз в дальневосточную столицу три спектакля. Жители города увидят комедию «Нашла коса на камень» по произведения Николая Островского и сказку «Маленький принц». Кроме того, хабаровчане смогут посмотреть музыкально-пластический спектакль «Книга джунглей. Маугли». Артисты театра решили организовать отдельный, бесплатный показ для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

"