Posted 15 июня 2017,, 12:01

Published 15 июня 2017,, 12:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Президент пообещал взять на контроль угольную проблему в Находке

15 июня 2017, 12:01
Владимир Путин собирается посмотреть, что делается для защиты городской экологии

Владимир Путин проследит за решением угольной проблемы в Находке. Такое обещание он дал в ходе прямой линии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время прямой линии Владимир Путин прокомментировал один из самых «больных» экологических вопросов Приморья – работу угольных терминалов. В прямой эфир дозвонился школьник из Находки, Андрей. Он сказал, что его беспокоит открытая перевалка угля в городских портах. «Как теперь жить?» - обратился с вопросом к президенту мальчик. Владимир Путин ответил, что обязательно отреагирует на эту проблему. «Уголь по городу возят, да? Наверное, так сложилось исторически. Конечно, нужно, чтобы вред для людей, для экологии был минимизирован. Оставь свои данные, мы потом с тобой вместе посмотрим, что сделано для этого», - обратился к юному приморцу Владимир Путин. Он пообещал проконтролировать, заметны ли горожанам меры, которые принимают для защиты от угольной пыли.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что в этом году в крае развернулась мощная общественная кампания против работы открытых угольных терминалов. Эта проблема актуальна, прежде всего, для Находки – там от загрязнения страдают целые микрорайоны.

Примечательно, что первым россиянином, дозвонившимся на прямую линию, был житель Владивостока. Он пожаловался президенту на проблемы с получением «дальневосточного гектара». Путин пообещал помочь ему в решении проблемы.

"