Posted 15 июня 2017,, 08:40

Published 15 июня 2017,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Сказочные персонажи из керамики поселились в хабаровском «Арт-подвальчике»

15 июня 2017, 08:40
Студенты и преподаватели ПИ ТОГУ помогли жителям и гостям краевой столицы окунуться в мир фэнтези

В хабаровском «Арт-подвальчике» до 25 июня поселились мистические существа из керамики, которых сотворили местные художники. Мастера представили около 100 различных работ, среди которых есть персонажи, очень похожие на героев картин местного художника Андрея Тена и мультфильмов известного аниматора Хаяо Миядзаки.

У Хабаровчан и гостей города есть уникальная возможность окунуться в «Территорию творчества» студентов и преподавателей факультета искусства рекламы и дизайна Педагогического института ТОГУ. Художники представили на выставке картины, резные вазы, тарелки и светильники, дома невероятных форм и сказочных персонажей, которые с первого взгляда приковывают к себе внимание.

Больше всего работ в арт-уголок передал один из преподавателей учебного заведения Константин Гречанов. Ему посетители оставляют слова благодарности и пожелания в книге отзывов.

«Большое спасибо за ваше творчество, Константин Борисович! Ваши работы наполнены доброй энергетикой и позитивными эмоциями, которые передаются зрителю. После посещения выставки уходишь на волне вдохновения и радости. Бесконечного вам творчества и успехов на этом интересном пути», — обратилась через книгу к художнику горожанка Юлия Матвеева.

Горожанам покажут и тотемообразных существ, похожих на заточённых в камень богов. Таких в «Арт-подвальчике» очень много, некоторых из них можно купить. Например, один из трёх «Хранителей очага» стоит около девяти тысяч рублей, а цены на вазы начинаются от тысячи. Помимо забавных существ, на выставке обитают таинственные и пугающие персонажи, отдалённо напоминающие героев Хаяо Миядзаки, а также любимых дальневосточниками гномиков — фирменных человечков, которые вышли из-под пера Андрея Тена.

Помимо забавных созданий, которых хочется непременно унести домой, художники выставили картины из войлока и конского волоса, а также произведения, напоминающие рисунки древних людей.

Окунуться в невероятный мир сказочных существ и творчества с доброй энергетикой хабаровчане и гости города смогут до 25 июня в «Арт-подвальчике». Вход свободный.

"