Posted 16 июня 2017,, 04:45

Published 16 июня 2017,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Хабаровске прокуроры потребовали оснастить шесть медицинских кабинетов

16 июня 2017, 04:45
В образовательных учреждениях не оказалось нужного оборудования

В дальневосточной столице в шести образовательных учреждениях Кировского района обнаружили нарушения в медкабинетах. Их не полностью укомплектовали обязательным оборудованием. Это создаёт опасность для жизней учеников, поэтому за дело взялась прокуратура. Руководителям заведений внесли представления.

В федеральном законе об основах охраны здоровья граждан в России сказано, что организация должна отвести под эти цели отдельное помещение. Также в документе есть перечень того, что именно должно быть в медицинских кабинетах в детских садах, школах и вузах. Вопреки этим правилам в шести учебных заведениях Хабаровска помещения укомплектовали всем необходимым не в полном объёме. Так, в образовательных учреждениях нет смокелайзеров, переносных бактерицидных облучателей, оториноскопов, комплектов для искусственного дыхания, аппаратов искусственной вентиляции лёгких, травматологических укладок и других нужных предметов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, после проверки правоохранители внесли руководителям заведений представления, чтобы те устранили найденные нарушения. Сейчас они находятся на рассмотрении.

"