Posted 18 июня 2017,, 03:40

Published 18 июня 2017,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Житель Приморского края «зашёл в гости» через окно и вынес чужое имущество

18 июня 2017, 03:40
Злоумышленника задержали по горячим следам
Сюжет
Кража

В Приморском крае сотрудники полиции поймали нарушителя закона по горячим следам. Мужчина сломал окно чужой квартиры и вынес оттуда бытовую технику. Он попытался продать награбленное, но не успел: его задержали по горячим следам.

Кража произошла в городе Партизанске. В местный отдел МВД России поступило сообщение от местной жительницы. Оперативники прибыли на место и выяснили, что происшествие случилось ночью. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки, повредил оконный проём и проник в квартиру потерпевшей, после чего похитил бытовую технику.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в имущественном преступлении. Его задержали по горячим следам. У 40-летнего мужчины раньше уже были проблемы с законом, и теперь его ждут новые разбирательства. В отделе полиции он дал признательные показания.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморью, стражи порядка изъяли похищенное имущество и вернули его законной владелице. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела за кражу с незаконным проникновением в жилище, его заключили под стражу.

"