Posted 20 июня 2017,, 07:45

Published 20 июня 2017,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

На главную улицу Хабаровска из-за открытия «Кварталов» не пустят водителей

20 июня 2017, 07:45
«Красную линию» заблокируют для проезда автомобильной колонны

В краевом центре «красную линию» города ограничат на время открытия молодёжного фестиваля «Кварталы». Улицу Муравьёва-Амурского перекроют 24 июня: по ней проедет колонна автомобилей.

Об ограничении движения сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска. Колонна пройдёт с 12:00 до 12:20 от площади имени Ленина до Комсомольской площади по главной улице дальневосточной столицы. Жителей просят учитывать эту информацию при планировании поездок по центральной части города.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о молодёжном фестивале «Кварталы». «Красную линию» краевого центра разделят на тематические зоны: «Хип-хоп», «Образование», «Рынок», «Бизнес» и другие. В празднике примут участие музыканты и писатели, режиссёры и дизайнеры, художники, вокалисты, хореографы, видеоблогеры, участники молодёжных объединений, студенческие советы, а также профессиональные сообщества. Автомобильное движение по главной улице города перекрывать не собирались.

В рамках фестиваля активисты преобразят лестницы краевого театра драмы, превратив его в арт-объект. А итогом работы квартала «Культура» станет создание фильма «Бесконечная история». Организаторы хотят записать рассказы жителей, которые послужат вдохновением для художников, поэтов, танцоров и музыкантов.

"